В Донецкой области (Украина) милиция задержала юношу и девушку, которые подозреваются в жестоком двойном убийстве. Мотивом расправы стали расистские убеждения влюбленной пары: молодой человек был обижен, что его прежняя пассия встречается с человеком неславянского происхождения.
Сигнал о преступлении поступил от врачей «скорой помощи», к которым обратилась девушка с резаной раной предплечья. На вопросы врачей, а затем и милиционеров пострадавшая ответила, что на нее и ее ухажера напали неизвестные. Паре якобы удалось вырваться, а две их подруги погибли, сообщает NEWSru.com со ссылкой на официальный сайт МВД Украины.
Многое в рассказе влюбленных насторожило розыскников.
Увиденное на месте преступления шокировало даже опытных оперативников, которые «до сих пор с содроганием вспоминают открывшуюся (их) глазам картину». В квартире были найдены трупы двух девушек в возрасте 17 и 18 лет. У обеих было перерезано горло.
Одна из жертв являлась бывшей возлюбленной задержанного (они расстались около года назад, но продолжали общаться по телефону и в социальных сетях).
Причиной убийства стала месть за то, что девушка якобы «испортила ему жизнь». Но особенно раздражало студента-неудачника то, что после него девушка «стала встречаться с неславянином», как отмечают в МВД. Новая пассия юноши разделяла его неонацистские взгляды и планы.
Студент нанес бывшей девушке 18 проникающих ранений, а его «напарница» ударила вторую гостью ножом 62 раза.
Добавим, что обе зарезанные девушки были единственными детьми в семье. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Преступникам грозит по 15 лет лишения свободы.























