Рейсовый автобус в ночь на 8 июня упал с моста на юге Индии, из-за возникшего пожара погибли почти все пассажиры - 22 человека.

Автобус выехал из столицы штата Тамилнад города Ченнаи (ранее Мадрас) и двигался в направлении города Тирупур, сообщает РИА Новости.

Как рассказал полиции водитель, он попытался объехать внезапно оказавшийся на его пути автомобиль, но не справился с управлением, и автобус съехал с дороги. Помимо него, спастись удалось лишь одному пассажиру - он проходит лечение в больнице.

Последняя аналогичная трагедия произошла в Индии год назад. В мае 2010 года автобус в штате Карнатака на юге страны врезался в автоцистерну, перевозившую дизтопливо. Из находившихся в автобусе 64 человек погибли 30.

Ежегодно в ДТП на территории Индии гибнут около 100 тысяч человек. Основные причины аварий - ошибки водителей, плохое состояние дорог и транспортных средств.