В январе – мае 2011 года страховая компания «Росгосстрах Армения» зарегистрировала свыше 5000 страховых происшествий. При этом количество ДТП в Ереване в 2,6 раза превышает общий показатель в областях. Об этом на встрече с журналистами сообщил исполнительный директор страховой компании «Росгосстрах Армения» Гагик Григорян.

Однако он отметил, что машины, зарегистрированные в областях, «активно участвуют» в ДТП в Ереване. Максимальный средний показатель ежедневных ДТП был зафиксирован в феврале – 37. В весенние месяцы этот показатель снизился до 32-33, однако в первой половине июня был отмечен рост до 36.

Компании «Росгосстрах Армения» принадлежит 36% рынка ОСАГО и 27% общего страхового рынка. Среди государственных учреждений услугами компании пользуется только Министерство по чрезвычайным ситуациям, которое застраховало в «Росгосстрах Армения» около 300 машин.