Требуем отставки премьер-министра и всего Правительства Армении, надеясь, что в сложившейся ситуации побежденный в войне и потерявший доверие общества глава Правительства уйдет. Соответствующее послание на заседании Совета старейшин Еревана 16 марта от имени фракции «Свет» направил ее руководитель Давид Хажакян.

По его словам, после отставки главы кабинета министра парламент изберет премьер-министра, который сформирует переходное Правительство, стабилизирует ситуацию, укрепит внутреннюю безопасность и солидарность в обществе.

«Кроме того, будет создана основа для проведения внеочередных парламентских выборов в разумные сроки», - подчеркнул также Хажакян.

Он заметил, что виновниками нынешнего кризиса являются Пашинян и правящий блок «Мой шаг».

«Уверен, нынешние власти сфальсифицируют выборы, поскольку всегда делали прямо противоположное тому, о чем говорили. Они не могут гарантировать, что выборы пройдут честно и справедливо, поэтому Пашинян и его команда должны уйти в отставку до проведения досрочных парламентских выборов», - добавил Хажакян.

Руководитель фракции партии «Процветающая Армения» Микаел Манрикян пояснил, что после подписания капитуляции процессы в стране протекают по инерции.

«Человек, подписавший акт капитуляции, не может руководить страной. Пашинян построил страну, основанную на «фейках», результатом чего стала потеря 75% Арцаха. При прежних властях мы чувствовали себя безопасно. Мы не боялись ездить в Арцах и Сюникскую область Армении. Фракция партии «Процветающая Армения» присоединяется к посланию фракции «Свет»», - отметил он.

Требование оппозиции об отставке Пашиняна сталօ причиной перепалки между представителями Совета старейшин.