Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 16 июня принял участие в открытии гостиничного комплекса «Ani Resort Hanqavan» в Анкаване. Саркисян ознакомился с условиями проживания в гостинице и предлагаемыми услугами.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Правительства, премьер-министр подчеркнул важность инвестиций американского бизнесмена армянского происхождения Седрака Ачемяна и выразил надежду, что этот пример будет заразителен для других предпринимателей из диаспоры. Глава Правительства отметил, что инвестиция была осуществлена не в Ереване, а в области, что будет способствовать равномерному территориальному развитию.
Строительство гостиничного комплекса «Ani resort Hanqavan» в Анкаване было начато в 2008 году на средства Седрака Ачемяна. Комплекс построен на базе бывшей здравницы «Эребуни» и располагается в 55 километрах от Еревана.























