Разведчики НАТО предположительно высадились на территории Ливии. В эфире телеканала «Аль-Джазира» были показаны кадры, на которых группа вооруженных людей, выглядящих как европейцы, разговаривают с повстанцами.

Оператор телеканала «Аль-Джазира» запечатлел группу вооруженных мужчин. Некоторые их них носили солнцезащитные очки и куфии (традиционные арабские головные уборы). Как только они заметили наблюдение, они поспешили скрыться из кадра. Диктор предполагает, что некоторые из них работают на британскую разведку, передает GZT.ru.

Шестеро из них выглядели как выходцы из стран Запада. По меньшей мере пять человек имели при себе оружие, были облачены в одежду песочного цвета, кепки и хлопковые арабские шарфы. Один из них, вероятно, лидер группы, не был явно вооружен и носил розовую рубашку с короткими рукавами. Его The Telegraph опознала как вероятного офицера западной разведки.

Запись появилась спустя неделю после появления информации о намерениях Франции и Великобритании направить в Ливию военные вертолеты в дополнение к авиации. Страны обосновали это тем, что с вертолетов удобнее уничтожать силы правительственных войск.

Сообщения о переброске в Ливию сил британского спецназа уже неоднократно появлялись в британской прессе.