Владелица компании «Интеко», супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина избавилась от бизнеса по производству пластиковой посуды, однако суммы, по словам стороны обвинения, за свой бизнес до сих пор не получила.
Покупателем принадлежавшей ей московской компании «Альфа Пласт» выступила фирма «Сигма Капитал», структура экс-партнера бизнесвумен Игоря Варданяна.
Пластиковый бизнес перешел к новому владельцу во время смены власти в столице РФ - осенью 2010 года. Однако, как следует из документов арбитражного суда, Варданян до сих пор не расплатился за стаканчики Батуриной: она через суд требует с «Сигма Капитала» 113,3 млн рублей, пишет 22 июея РБК daily. Иск лично от Батуриной к Варданяну и компании «Сигма Капитал» был зарегистрирован Арбитражным судом Москвы в понедельник.
Как отмечает NEWSru.com, в деловой сфере Игорь Варданян особо ничем не отметился. Упоминания о нем нашлись в документах подконтрольных Елене Батуриной компаний. В 2005-2006 годах он являлся членом совета директоров Русского земельного банка, ОАО «Успенский агромашпласт» (изготовитель стрейч-пленки), ЗАО «Торговый дом «Интеко-ЛП» и ЗАО «Сочи АО» (строит дома в Краснодарском крае). В совет директоров двух последних компаний входил и брат Игоря Варданяна Владимир.






















