Компания  T-Mobile заявила, что данные 40 миллионов бывших и потенциальных клиентов были украдены  хакерами в результате недавнего взлома телекоммуникационного гиганта.

Компания отметила, что в украденные данные были включены записи о 7,8 миллионах текущих клиентов, включая имена, даты рождения, номера социального страхования и информацию о водительских правах.

T-Mobile подчеркнула, что никакая финансовая информация, такая как номера счетов и PIN-код, не была скомпрометирована.

По данным Motherboard,  хакер активно продавал данные, включая номера социального страхования и номера водительских прав, за миллионы долларов в биткойнах через подпольный форум.

В настоящее время компания уведомляет пострадавших о кибератаке и предлагает два года бесплатных услуг по защите личных данных.