По меньшей мере 30 заключенных были убиты и десятки получили ранения в результате драки между  бандами в тюрьме эквадорского портового города Гуаякиль. Представитель полиции сообщил, что пять сокамерников были обезглавлены, а другие застрелены. Заключенные также бросали гранаты, передает BBC.

Губернатор области сказал, что потребовалось 400 полицейских, чтобы восстановить контроль над тюрьмой, в которой содержатся заключенные, связанные с международными наркогруппировками.

В этом году в Эквадоре в результате насилия в тюрьмах погибло более 150 человек. В ходе самого кровавого инцидента в феврале в ходе драки были убиты 79 заключенных.

Пенитенциарная колония Литорал, где произошла последняя смертельная схватка, считается одной из самых опасных в стране.

Командующий полиции Буэнаньо сказал, что заключенные из одного крыла тюрьмы пролезли через дыру, чтобы попасть в другое крыло, где они напали на членов конкурирующей банды.