Участники шествия гражданского неповиновения подняли флаг Арцаха у дверей МИД Армении.
Сначала приближение демонстрантов вызвало нервозность полицейских, даже были предприняты попытки не пропустить. Однако без каких-либо инцидентов демонстранты приблизились к дверям МИД и подняли флаг Арцаха.
Одновременно оземь был брошен флаг Турции – в подарок главе МИД Арарату Мирзояну, объяснили демонстранты, назвав действия Мирзояна пресмыкательством перед Турцией.
Демонстранты остановились перед зданием и скандировали «Никол предатель».
Все же, демонстранты не уходят от здания МИД, требуя, чтобы флаг был вывешен на здании. Сейчас демонстранты ждут ответа полиции.
По итогам переговоров, вице-спикер НС Ишхан Сагателян под аплодисменты и скандирование «Арцах» вошел в здание МИД и установил флаг Арцаха. «Для нас нет закрытых дверей!», - заявил Сагателян.
«Мы могли войти силой но не сделали этого», - заявил Сагателян, добавив, что все в этом здании должны работать для реализации права народа Нагорного Карабаха на самоопределение. А другим здесь не место, их время закончилось, заключил Сагателян.











