Соединенные Штаты ввели санкции против иранских официальных лиц, включая генерального прокурора и ключевых военных чиновников. Поводом стало «подавление протестов» в ИРИ.

Министерство финансов США заявило, что ввело санкции в отношении генерального прокурора Ирана Мохаммада Монтазери, обвинив его в том, что в сентябре он «приказал судам вынести суровые приговоры многим арестованным во время протестов».

Также в список попала иранская компания Imen Sanat Zaman Fara, которая, по данным министерства финансов, производит оборудование для сил правопорядка Ирана.

Вашингтон также ввел санкции в отношении двух высокопоставленных должностных лиц «Басидж» и двух должностных лиц Корпуса стражей исламской революции (КСИР).