По обоснованному подозрению в ношении холодного оружия, 27 декабря задержан и доставлен в Центральный отдел полиции 27-летний житель Еревана Гурген Арсенян. Об этом сообщает Shamshyan.com.
Арсеняна подвергли приводу с перекрестка проспекта Маштоца и улицы Бюзанда, поскольку у него было обнаружено два топора и один нож.
Гурген Арсенян доставлен в следственный отдел административных районов Кентрон и Норк-Мараш следственного управления СК Армении по городу Еревану, где инициировано производство.
Согласно сведениям сайта, Гурген Арсенян - сын депутата от правящей партии «Гражданский договор» Гургена Арсеняна.
Отметим, что это далеко не первый криминальный эпизод в биографии Арсеняна-младшего. В сентябре 2020 г он напал на 60-летнюю домработницу и, угрожая ей двумя кухонными ножами, забрал у нее 20 тысяч драмов. Женщина обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия».























