Вступительные экзамены в вузы были организованы в 29 экзаменационных центрах, зарегистрировались 6856 абитуриентов. Но это не значит, что у нас было столько экзаменов, есть абитуриенты, которые сдали два единых экзамена. Об этом заявил на встрече с журналистами 6 марта заместитель директора Центра оценки и тестирования Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Каро Насибян, говоря об организации первого, зимнего этапа вступительных экзаменов в вузы.

«То есть у нас было 10817 абитуриентов-экзаменов, это значит, что в ЦОТ поступило 10817 бланков ответов, их проверили, результаты опубликовали, приняли и апелляции. После публикации результатов этого все было закрыто. Из 10817 отсутствовали только 226, из них 50 из Нагорного Карабаха, у последних не было возможности принять участие в единых экзаменах в Горисе. Кроме того, 31 человек был удален и 2 абитуриентов из-за проблем со здоровьем во время экзаменов прервали из сдачу», - отметил  Насибян, добавив при этом, что 31 абитуриента удалили с места сдачи экзаменов из-за того, что у них были телефоны и электронные устройства.

Замдиректора ЦОТ заметил, что даже если абитуриент доволен полученными результатами, но при этом опасается, что может остаться вне конкурса, то у него есть возможность снова сдать экзамены и рассчитывать на получение более высокого балла летом.

Он подчеркнул, что для него стало неожиданностью то, что на зимний этап зарегистрировались свыше 6800 абитуриентов. «В них приняли участие примерно 60% участников летних экзаменов», - заключил Каро Насибян.