Азербайджанское НПО в приступе рвения и неудержимого стремления понравиться властям, организовало общественные обсуждения на тему «Корсиканский вопрос и нарушение фундаментальных прав человека».
Что и говорить, ситуация на Корсике – наиболее волнующий азербайджанскую общественность вопрос.
Выступая на этом чрезвычайно важном для азербайджанского общества обсуждении, депутат Малахат Ибрагимгызы буквально заклеймила «французских колониалистов», выразила сожаление тем, что «Франция в полном смысле слова производит впечатление центра религиозной колониальной политики». «Нарушение Францией основополагающих принципов национальных меньшинств и совершение преступлений в этом направлении получили широкое распространение. Считаю, что корсиканский вопрос является тревожным сигналом в этом направлении», - сказала она. По словам депутата, на фоне всего этого президент Франции Макрон «отстаивает «права» надуманного образования на суверенной территории Азербайджана. «Франция вмешивается во внутренние дела чуть ли не всех стран. Точно также она демонстрирует поддержку армянскому сепаратизму в Карабахе».
Череда обсуждений, заявлений и статей ярко выраженного антифранцузского характера обусловлена позицией Парижа в вопросе Нагорного Карабаха и Армении. Думается, после таких общественных обсуждений во Франции в полной мере осознали, на какую широкую ногу поставлено в Азербайджане дело фальсификации как своей, так и чужой истории.
Отметим, что в оригинале сообщения слово «права» также в кавычках, что наглядно демонстрирует, какого мнения в Баку о правах жителей Нагорно-Карабахской Республики.























