Власти Норвегии  предупредили во вторник о необходимости подготовиться к «чрезвычайно сильным осадкам»  в этом районе после того, как шторм «Ханс» стал причиной двух смертей, сообщает The Associated Press.

Сильные ветры продолжали обрушиваться на регион вместе с дождями, вызвав длинный список сбоев в работе в Норвегии, Дании, Швеции, Литве, Финляндии, Эстонии и Латвии. Паромы были отменены, рейсы задерживались, дороги и улицы оказались затоплены, деревья вырваны с корнем, пострадали люди, тысячи жителей остались без электричества во вторник.

Во вторник в Осло чиновники призвали людей работать из дома. На своем веб-сайте Норвежское управление водных ресурсов и энергетики предупредило о «чрезвычайно сильных осадках»  на юге Норвегии, добавив, что «следует избегать ненужного движения транспорта».

В Финляндии власти призвали людей подумать, «стоит ли выходить» в море, цитирует финская газета Hufvudstadsbladet слова Вилле Хукки, представителя округа береговой охраны Финского залива.