17 сентября 2023 года начались очередные выборы в Совет старейшин Еревана. Выборы проходят по пропорциональной избирательной системе, уже открыты все 475 избирательных участков Еревана, а за процессом голосования можно наблюдать в прямом эфире на сайте ЦИК.

На состоявшейся утром пресс-конференции председатель ЦИК Ваагн Овакимян сообщил, что с утра на 460 избирательных участках побывали представители СМИ, наблюдатели и доверенные лица.

«По состоянию на 8 часов зафиксировано 23 случая неявки членов участковых избирательных комиссий, только в 3 случаях были в установленном порядке назначены УИК. Это случаи, когда количество отсутствующих членов больше 1.

На данный момент выборы проходят нормально, и мы ведем онлайн-мониторинг со всех 475 участков в центре ситуационного анализа ЦИК.

В течение дня мы будем регулярно предоставлять все возможные данные о ходе выборов из зала ЦИК».

ЦИК планирует предоставлять данные об участии в выборах с трехчасовыми интервалами. Первые данные будут представлены в 12:00.