Генеральная прокуратура Республики Армения включена в европейскую сеть прокуроров по делам окружающей среды (ENPE) в качестве наблюдателя.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в прокуратуре, европейская сеть прокуроров по вопросам окружающей среды это международная ассоциация, основанная в Брюсселе, целью которой является совершенствование расследования преступлений против окружающей среды посредством обмена передовым опытом, переподготовки и конференций.

Европейская сеть прокуроров по делам об окружающей среде насчитывает 60 членов (полноправные члены: Великобритания, Франция, Ирландия, Швеция, Нидерланды, Норвегия, Испания, Дания, Австрия, Швейцария и другие, поддерживающие члены и наблюдатели).

Армения - единственная страна в регионе, которая включена в европейскую сеть прокуроров по вопросам окружающей среды в качестве наблюдателя.