Главу Чечни Рамзана Кадырова возмутило высказывание главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, назвавшего исполнителей последних терактов в Ростове и Дгестане «террористами-исламистами».
«Я хотел бы сказать Александру Ивановичу, что в таких высказываниях необходимо быть предельно аккуратным. Многократно говорил и еще раз подчеркиваю, что мусульмане не совершали и не совершают террористические акты. При этом очень надеюсь, что Александр Бастрыкин впредь не будет сравнивать Ислам с террором», - написал Кадыров в своем Telegram- канале. Глава Чечни подчеркнул, что ни одна религия не говорит своим последователям заниматься убийствами невинных людей и устраивать жестокую кровавую резню.
«Не стоит путать религии с сумасбродными идеями оголтелых фанатиков и шайтанов, которые могут называть себя как угодно, но ни в коей степени не имеют отношения к священным писаниям, будь то Библия, Коран или Тора.
Если высокопоставленные чиновники уровня Александра Ивановича будут позволять себе делать такого рода заявления, это может закончиться крайне плохо для общественно-политической ситуации в стране. Сегодня народы в России едины и сплочены как никогда. Нужно дорожить этим фактором, а не делить общество по хорошим и плохим религиям», - написал Кадыров.

























