Проблема вывоза мусора будет решена в ближайшее время. Об этом на встрече с журналистами 24 июля заявил мэр Еревана Тигран Авинян.

Он признал, что практически каждый год в этот сезон возникают проблемы с вывозом мусора. «Мы выявили проблемы, приобрели 8 новых машин, 9 двигателей, которые необходимо установить на вышедшую из строя технику. В августе ждем еще 6 китайских мусоровозов», – пообещал Авинян.

Он сообщил, что собственные доходы бюджета Еревана с 39 млрд. увеличились до 64 млрд. драмов. Это, по его словам, позволяет реализовывать масштабные проекты. «На данный момент в 10 детских садах проводится капитальный ремонт. Кроме того, в этом году планируем заменить 500 лифтов», – заключил мэр.