Два человека получили ранения в среду в результате взрыва в зале суда в здании суда Санта-Мария в Калифорнии, сообщает Reuters на офис шерифа округа Санта-Барбара.

«Здание суда Санта-Мария: сообщение о взрыве. Пожалуйста, избегайте этого района. Место происшествия признано небезопасным. Более подробная информация будет опубликована ниже», - говорится в сообщении офиса шерифа. Как сообщили местным СМИ в офисе шерифа, два человека получили травмы, не представляющие угрозы для жизни.

Подозреваемый находился в здании суда и бросил сумку в зал суда, которая затем взорвалась, сообщает местное онлайн-издание Noozhawk в округе Санта-Барбара со ссылкой на исполнительного директора Верховного суда Даррела Паркера. Подозреваемый был задержан.

Администрация губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома заявила, что она и управление по чрезвычайным ситуациям штата активно следят за ситуацией и координируют свои действия с правоохранительными органами. Санта-Мария находится в 241 км к северо-западу от Лос-Анджелеса.