Шестой президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал 613 осужденных, сообщает Interpressnews со ссылкой на заявление Кавелашвили в соцсетях.

Согласно сообщению, помилование состоялось в связи с праздником Крещения Господня и основано на «принципе гуманизма».

«Президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал 613 осужденных в связи с праздником Крещения Господня.

Использование президентом Грузии исключительных полномочий, предоставленных ему Конституцией, основывается на принципе гуманизма и государственного интереса.

Проявленным гуманным отношением, помилованным лицам дана ​​возможность вернуться к своим семьям и вновь стать полноценными членами общества», — говорится в информации, размещенной на странице Михаила Кавелашвили в Facebook.