Министр обороны Израиля Исраэль Кац назвал нового сирийского лидера «террористом» и дал понять, что израильское руководство не верит в демонстрируемую им умеренность, сообщает портал «Сегодня в Израиле».

К своему сообщению Кац прикрепил видео жестокой расправы над алавитами.

«Джулани снял галабию, надел костюм и представил умеренный облик – теперь он сбросил маску и показал свое истинное лицо: джихадистский террорист из школы «Аль-Каиды», совершающий зверства против гражданского населения.  Израиль будет защищаться от любой угрозы из Сирии.

Мы останемся в зонах безопасности и на Хермоне, а также будем оборонять поселения Голан и Галилеи.  Мы обеспечим демилитаризацию юга Сирии от оружия и угроз и будем защищать проживающее там друзское население – тот, кто причинит им вред, пострадает от наших действий».