Глава МИД Польши Радослав Сикорский саркастически отреагировал на призыв американского миллиардера Илона Маска «упразднить» Евросоюз.

«Отправляйтесь на Марс. Там нет цензуры на нацистские приветствия», - написал Сикорский.

Напомним, что Маск в январе этого года выступил во время президентского парада Дональда Трампа после инаугурации.

«У нас будут безопасные города — наконец-то — безопасные границы, разумные расходы. И мы отправим DOGE на Марс!», — сказал он во время своей речи, отметив, что «так ощущается победа».

Маск также заявил, что американские астронавты вскоре смогут установить флаг на другой планете.

В завершение своего выступления миллиардер подчеркнул, что готов работать изо всех сил ради благополучия страны. Он приложил правую руку к сердцу, а затем поднял её жесте, в котором наблюдатели и пользователи соцсетей увидели так называемое нацистское приветствие. Однако сторонники Маска заявили, что это было эмоциональное приветствие.

Ранее Евросоюз оштрафовал соцсеть Илона Маска на 120 млн. долларов за нарушение правил прозрачности.

После этого миллиардер опубликовал гневные посты, одним из которых стали размышления об «упразднении» Евросоюза и «предоставлении автономии» государств, входящих в его состав.