В обнародованных Минюстом США досье обвинённого в педофилии и секс-трафикинге скандально известного финансиста Джефрри Эпштейна фигурируют также показания против президента США Дональда Трампа в изнасиловании 13-летней девочки.

Согласно обнародованному документу, показания дала сама предполагаемая жертва, заявившая, что Трамп якобы изнасиловал её, когда ей было 13 лет.

По словам истицы, её заставили заняться оральным сексом с Трампом. Согласно показаниям, жертва укусила Трампа, и посмеялась  в связи с этой ситуацией, а Трамп ударил её по лицу.

В свою очередь издание The Independent подсчитало, что Трамп упоминается более 3000 раз в последнем выпуске досье Эпштейна.

В целом в пятницу было опубликовано более трех миллионов страниц документов, в том числе более 2000 видеороликов и 180 000 изображений. Ожидается, что они станут последними.