В Великобритании началась шестидневная забастовка врачей после того, как профсоюзная организация отклонила не устроившее ее предложение правительства страны о повышении зарплат медицинским сотрудникам и о расширении численности персонала. Об этом 7 апреля сообщило агентство Reuters.
На прошлой неделе стало известно о предложении правительства страны повысить зарплаты врачей на 3,5%, что обеспечило бы в 2026 году рост доходов выше уровня инфляции, а в течение следующих трех лет уровень доходов увеличился бы на 35%. Кроме того, правительство заявляло о готовности профинансировать создание 1 тыс. дополнительных мест, необходимых для переподготовки персонала.
Однако в профсоюзе британских врачей такое предложение правительства сочли недостаточным, поскольку оно в полной мере не решает давнюю проблему низкого уровня роста доходов врачей.
Забастовка продлится до утра 13 апреля, уточняет агентство.























