News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Кандидат в депутаты по 8-ому избирательному округу, член Армянского национального конгресса Ваагн Хачатрян не сомневается в искренности партии «Процветающая Армения» и не считает, что «ПА» играет в ту же игру, что и «Оринац еркир» в 2008 году. Об этом Хачатрян заявил 13 апреля во время политических дебатов.

Во всяком случае,  Ваагн Хачатрян ничего не исключает: «Не исключаю и не имею права исключать, особенно учитывая армянскую действительность, но на  данном этапе «Процветающая Армения» не  принимает участия в механизмах фальсификации выборов. Всеми рычагами владеет Республиканская партия Армении и использует их». Оппозиционер добавил,  что подпись партии «Процветающая Армения» под документом о формировании единого штаба по контролю над выборами является доказательством ее искренности.

В свою очередь, кандидат в депутаты от АРФ Дашнакцутюн Артур Егиазарян заметил: «Те процессы, в которых принимает участие с нами «Процветающая Армения», в моральном плане не дают нам права подвергать сомнению искренность «ПА», но реальное лицо любой силы будет более четко видно после выборов».

Отметим, что входящая в правящую коалицию партия «Процветающая Армения» вместе с оппозиционными Армянским национальным конгрессом, АРФ Дашнакцутюн и «Наследием» подписала заявление о намерении создать единый штаб по контролю над выборами. Позднее партия «Наследие» призвала «ПА» определиться с кем она – правящей коалицией или оппозицией. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое