News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

34% опрошенных готовы отдать свои голоса правящей Республиканской партии Армении. Об этом на пресс-конференции 17 апреля заявила представитель «The Gallup Organization» Раса Алишаускене, уточнив, что опрос проводился среди 1018 совершеннолетних респондентов, имеющих право голоса. Опрос проводился 4 - 10 апреля на всей территории Армении, при этом респондентам на предоставлялся список партий, участвующих в парламентских выборах.

По словам Алишаускене, за партию «Процветающая Армения» готовы  проголосовать 28% респондентов.

«Итоги опроса показывают, что партии «Оринац еркир», АРФ Дашнакцутюн и Армянский национальный конгресс располагают меньшей поддержкой электората, однако близки к прохождению в парламент», - отметила Алишаускене.

По итогам опроса, за Армянский национальный конгресс готовы проголосовать 6,7%, за АРФД - 4,6%, за «Оринац еркир» - 4,5%, а вот за «Наследие» - 3,5% респондентов.

Она также выразила мнение, что у партии «Наследие» достаточно интригующие показатели: «В их случае предвыборная компания покажет, смогут ли они консолидировать свой электорат и переманить «не определившихся» вероятных избирателей».

Алишаускене также отметила, что в основном соперничают между собой Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения». 

Отвечая на вопрос к какой партии они положительно относятся, 70% респондентов назвали партию «Процветающая Армения», 58% - Республиканскую партию Армении, 27% - партию «Наследие», 26% - «Оринац еркир» и 23% - АРФД.

Отметим, что опрос проводила «The Gallup Organization» совместно с Социологической ассоциацией Армении. Вероятность погрешности в итогах опроса не превышает +/- 3,1%, уровень доверия – 95%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое