News
Лента
News
Суббота
Май 21
USD
458.98
EUR
485.74
RUB
7.81
Вся лента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении на заседании 13 мая опубликовала имена кандидатов, победивших на выборах в парламент Армении по мажоритарной системе, а также окончательное количество голосов, которое они набрали.

Ниже приводим официальные данные ЦИК

Избирательный округ №1

Гаяне Арустамян (Армянский национальный конгресс, АНК) - 5206 голосов

Рубен Айрапетян (правящая Республиканская партия Армении, РПА) - 19 442 голоса

Степан Сафарян (партия «Наследие») - 9 328 голоса

Избирательный округ №2

 

Владимир Карапетян (АНК) - 13 198 голосов

Самвел Фарманян (РПА) - 19 989 голосов

Избирательный округ №3

 

Мануэл Гаспарян (АНК) - 5 145 голосов

Мгер Шахгелдян (партия «Оринац еркир») - 2 272 голоса

Артур Степанян (РПА) - 14 332 голоса

Ашот Тоноян (партия «Процветающая Армения») - 13 286 голосов

Избирательный округ №4

 

Арам Манукян (Армянское общенациональное движение, АОД) - 5 453 голосов

Алексан Минасян (беспартийный) - 843 голоса

Артак Сакрисян (РПА) - 15 896 голосов

Сатик Сейранян (редактор газеты «168 жам») – 3 661 голос

Заруи Постанджян («Наследие») - 6 827 голосов

Избирательный округ №5

 

Артур Геворкян (РПА) - 25 002 голоса

Ованнес Ованнисян (АНК) - 5 513 голосов

Сурен Сирунян (беспартийный) - 3 250 голосов

Избирательный округ №6

 

Ваган Карапетян («Процветающая Армения») – 12 686 голосов

Рубен Овсепян (РПА) - 15 464 голосов

Армен Мартиросян («Наследие») - 4 706 голосов

Авет Погосян (АНК) - 1 626 голосов

Избирательный округ №7

 

Самвел Алексанян (РПА) - 19 808 голосов

Тигран Григорян - 1 262 голоса

Вардан Варданян (беспартийный) - 1088 голосов

Никол Пашинян (АНК) - 9 437 голосов

Избирательный округ №8

 

Артур Егиазарян (Армянская революционная федерация Дашнакцутюн, АРФД) - 6 493 голоса

Ваагн Хачатрян (АНК) - 5 172 голоса

Корьюн Наапетян (РПА) - 20 407 голосов

Избирательный округ №9

 

Наполеон Азизян («Процветающая Армения») – 8933 голоса

Левон Зурабян (АНК) – 4290 голосов

Рубик Акопян («Наследие») - 4213 голоса

Рубен Садоян (РПА) - 12 522 голоса

Избирательный округ №10

 

Гарегин Нушикян (РПА) - 14732 голоса

Сукиасян Сарибек (АНК) - 14293 голоса

Избирательный округ №11

 

Аршак Банучян (АНК) - 4302 голоса

Эгине Бишарян (ОЕ) - 12346 голосов

Манвел Егиазарян (беспартийный) - 2939 голосов

Григорий Маркарян («Процветающая Армения») - 17222 голосов

Избирательный округ №12

 

Анаит Бахшян («Наследие») - 5382 голоса

Карлен Геворкян (АРФД) - 1863 голоса

Лева Хачатрян («Процветающая Армения») - 14923 голоса

Роберт Масумян (ОЕ) - 13779 голосов

Гоар Везирян (беспартийная) - 932 голоса

Тигран Тер - Петросян (АНК) - 2968 голосов

 Избирательный округ №13

 

Виолетта Петросян (АНК) - 11077 голосов

Мгер Седракян (РПА) - 21014 голоса

Избирательный округ №14

Базмасеер Аракелян («Процветающая Армения») - 15 326 голосов

Вреж Маркосян (РПА) - 18400 голосов

Размик Петросян (АНК) - 4 204 голосов

Избирательный округ №15

 

Айк Ованнисян («Оринац Еркир») - 13 431 голос

Мнацакан Мнацаканян (РПА) - 17 659 голосов

Армен Саркисян (беспартийный) - 1360 голосов

Мкртич Сапеян (АНК) - 4371 голос

Избирательный округ №16

 

Геворк Геворкян (АНК) - 1275 голосов

Мурад Мурадян (РПА) - 29508 голосов

Тигран Степанян («Процветающая Армения») - 18268 голосов

Избирательный округ №17

 

Тигран Карапетян (Народная партия) - 6727 голосов

Манвел Айрапетян (АРФД) - 3640 голосов

Гагик Нерсисян (АНК) - 2087 голосов

Карине Погосян (РПА) - 26435 голосов

Избирательный округ №18

 

Араик Григорян (АРФД) - 32140 голосов

Размик Тевонян (АНК) - 13125 голосов

Ишхан Хачатрян «Оринац Еркир» - 3887 голосов

Избирательный округ №19

 

Акопян Акоп (Рафикович) (РПА) - 7679 голосов

Акопян Акоп (Варшамович) (РПА) - 1063 голоса

Седрак Сароян (РПА) - 26105 голосов

Саркис Кочарян (беспартийный) - 2253 голосов

Избирательный округ №20

 

Меружан Абраамян (АНК) - 3526 голосов

Эдвард Антонян (беспартийный) – 5136 голосов

Грант Григорян (РПА) - 26633 голосов

Самвел Ованнисян (беспартийный) – 4608 голосов

Избирательный округ №21

 

Седрак Ованнисян (АОД) - 10319 голосов

Алексан Петросян (РПА) - 26548 голосов

Избирательный округ №22

Манвел Бадеян (РПА) - 17934 голоса

Ваник Арутюнян (Коммунистическая партия Армении) - 6262 голосов

Арташес Никоян (АРФД) - 8446 голосов

Избирательный округ №23

 

Карен Ботоян («Оринац Еркир») - 23059 голосов

Вардан Джангорян (АНК) - 1125 голосов

Эдуард Саакян («Процветающая Армения») - 13954 голоса

Смбат Симонян (беспартийный) - 5952 голоса

Избирательный округ №24

 

Акоп Акопян (РПА) - 29633 голосов

Спартак Дживанян (АНК) - 3176 голосов

Хорен Саркисян (беспартийный) - 4064 голоса

Избирательный округ №25

 

Овсеп Галстян (беспартийный) - 475 голосов

Мушег Арутюнян (беспартийный) - 712 голосов

Сасун Микаелян (АНК) - 13653 голосов

Давид Кочарян («Процветающая Армения») - 20088 голосов

Избирательный округ №26

 

Хачик Аветисян (беспартийный) - 5286 голосов

Левик Хачатрян (АНК) - 4083 голосов

Тигран Галечян «Оринац Еркир» - 3211 голос

Мелик Манукян («Процветающая Армения») - 25062 голоса

Избирательный округ №27

 

Мурад Гуолян («Процветающая Армения») - 20749 голосов

Гурген Егиазарян (АНК) - 1236 голосов

Гамлет Айрапетян (РПА) - 15826 голосов

Избирательный округ №28

 

Гагик Царукян («Процветающая Армения») - 29331 голос

Избирательный округ №29

 

Аркадий Амбарцумян (РПА) - 30114 голосов

Армен Мартиросян (беспартийный) - 2925 голосов

Ваагн Мартиросян (АНК) - 4018 голосов

Избирательный округ №30

 

Виктор Даллакян (РПА) - 9271 голосов

Зограб Торосян (АРФД) - 5272 голосов

Ашот Манукян (АНК) - 3501 голосов

Эдмон Марукян (беспартийный) - 11689 голосов

Гарник Саакян («Наследие») - 2394 голоса

Избирательный округ №31

 

Саркис Тамазян (АНК) - 5846 голосов

Карен Сарибекян (РПА) - 23814 голосов

Избирательный округ №32

 

Наири Ароян (АНК) - 1176 голосов

Карен Карапетян (РПА) - 27806 голосов

Артак Мирзоян (беспартийный) - 1422 голоса

Анушаван Никогосян (беспартийный) - 712 голосов

Офелия Ваанян (беспартийный) - 179 голосов

Избирательный округ №33

 

Ашот Агабабян (РПА) - 15236 голосов

Шалико Зорян (АНК) - 2682 голосов

Ованнес Маркарян («Оринац Еркир») - 9907 голосов

Избирательный округ №34

 

Мартун Григорян («Процветающая Армения») - 16704 голосов

Мурад Григорян (АНК) - 1475 голосов

Армян Саакян (РПА) - 14168 голосов

Избирательный округ №35

 

Самвел Баласанян («Процветающая Армения») - 21459 голосов

Избирательный округ №36

 

Петрос Макеян (АНК) - 1206 голосов

Мушег Петоян («Процветающая Армения») - 15291 голос

Унан Петросян («Оринац Еркир») - 10616 голосов

Мхитар Варагян (РПА) - 10837 голосов

Избирательный округ №37

 

Айк Григорян (РПА) - 19894 голосов

Татул Акопян (беспартийный) - 11822 голоса

Самвел Арутюнян (беспартийный) - 1492 голоса

Вараздат Вардазарян (АНК) - 1190 голосов

Избирательный округ №38

 

Гагик Геворкян АРФД - 8034 голосов

Ваге Акопян (РПА) - 22751 голос

Давид Матевосян (АНК) - 1795 голосов

Нарине Мовсисян (беспартийная) - 1240 голосов

Избирательный округ №39

 

Аветисян Аветик (беспартийный) - 7356 голосов

Ашот Арсенян (РПА) - 20833 голосов

Избирательный округ №40

 

Варужан Бабаджанян (беспартийный) - 6890 голосов

Марине Марабян (беспартийная) – 25400 голосов

Избирательный округ №41

 

Давид Акопян (Марксистская партия Армении) - 2372 голоса

Акоп Акопян (РПА) - 17202 голосов

Спартак Арутюнян (АНК) - 3652 голосов

Ваге Вардапетян («Оринац Еркир») - 8610 голосов

Парламентские выборы в Армении прошли 6 мая. По предварительным данным, по пропорциональной системе Республиканская партия Армении получила на них 44,05%, «Процветающая Армения» - 30,2%, блок «Армянский национальный конгресс» - 7,1%, «Наследие» - 5,79%, АРФД - 5,73%, «Оринац еркир» - 5,49%. По одномандатным округам прошло 29 членов Республиканской партии Армении, 8 - «Процветающей Армении», по одному от «Оринац еркир» и «АРФД» и два беспартийных депутата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and Türkçe
Распечатать