News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Раненый журналист радио «Маяк» Сергей Асланян дал первые показания. Его допросили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

46-летний Сергей Асланян подтвердил, что мотивом для нападения на него, скорее всего, стало оскорбительное выражение, прозвучавшее в радиоэфире 14 мая. Выживший журналист пообщался также с журналистом Life News.

«Мне позвонили на домашний телефон около 23.15. Я вышел на лестничную клетку и увидел там мужчину. По внешности он был похож на татарина. Когда я подошел к нему, он накинулся на меня с ножом, крича: “Ты - враг Аллаха!”», - рассказал Асланян. Журналист попытался  удержать фанатика, но тот продолжал наносить удары один за другим, а затем бросился к выходу. По словам Сергея, он находился в сознании и сам себе вызвал скорую помощь.

Асланян абсолютно уверен, что ему мстят за неосторожное высказывание в радиоэфире.  Журналист сильно переживает за своих близких: «Я теперь стану вторым Будановым, и это будет продолжаться, пока я жив. Я очень переживаю за своих близких, ведь убийца звонил не мне на мобильный телефон, а на домашний».

Жена и родственники Сергея считают, что журналисту сразу стоило извиниться за свои слова перед слушателями радиостанции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое