News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На борту самолета Ан-2, угнанного в городе Серов Свердловской области, находился глава городской Государственной инспекции безопасности дорожного движения Дмитрий Ушаков.

Среди пассажиров еще три инспектора ГИБДД, сторож аэропорта, охранник частной фирмы. На борту может находиться также сестра одного из инспекторов, некий неработающий молодой человек, пенсионер, индивидуальный предприниматель и продавец салона сотовой связи. Управляет самолетом пилот из Орска Оренбургской области Хатиб Кашапов.

Самолет был арендован для мониторинга лесных пожаров. У него случился трехдневный перерыв в работе, и было решено переждать это время в Серове, сообщает «Лента.Ру».

Как ранее сообщали Новости Армении – NEWS.am, летчик с друзьями и сторож аэродрома угнали самолет Ан-2 прямо со стоянки в Свердловской области. Инцидент произошел 11 июня.

По предварительной информации, летчик Хатиб Кашапов привел на работу своих друзей. Компания выпила и решила покататься на самолете. Без всякого разрешения летчик усадил приятелей в Ан-2, завел мотор и взлетел.

По некоторым версиям компания собиралась отправиться на рыбалку или в баню, однако до сих пор местонахождение самолета неизвестно. Возможно, угонщикам удалось где-то приземлиться, а, возможно, самолет потерпел крушение. Ведутся поиски.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое