News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Экс-советник президента Владимира Путина по экономическим вопросам, а ныне оппозиционер Андрей Илларионов рассказал неофициальную версию знакомства Путина с Анатолием Собчаком, которую ему поведала убитая Галина Старовойтова.

По рассказу Старовойтовой, весной 1990 г. по завершении какого-то публичного мероприятия к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал: «Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером - возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить - мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам», цитирует NEWSru.com По рассказу Старовойтовой, весной 1990 г. по завершении какого-то публичного мероприятия.

Согласно рассказу Илларионова, Старовойтова ему отказала. Некоторое время спустя, продолжает экономист, после завершения некого публичного мероприятия к Анатолию Собчаку подошел все тот же молодой мужчина. Дальше идет тот же текст, который был сказан Старовойтовой, только адресованный Собчаку.

Собчак на это предложил молодому человеку стать его помощником. Тогда незнакомец честно признался, что раньше работал в КГБ. «Но больше там не работаю». «Ну, и черт с ним!», - сказал Собчак. Как пишет Илларионов в своей заметке «Смертельная ошибка Анатолия Собчака», молодым человеком был будущий президент России Владимир Путин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое