News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Известный итальянский художник, призер Каннского кинофестиваля Маттео Гарроне у себя на родине обвиняется в том, что фильм «Гоморра» про итальянскую мафию он снял на деньги неаполитанских преступников.

Как сообщает телеканал «Дождь», фильм «Гоморра» - довольно реалистичен,  он описывает судьбы людей, так или иначе связанных с итальянской мафией. Власти Италии заподозрили, что члены неаполитанской мафии Каморра и профинансировали этот фильм.

Режиссер, продюсеры и автор сценария тесно сотрудничали с преступниками в процессе подготовки картины. Следствие подозревает, что они не только консультировались, но еще и получили от мафии деньги.

Съемочная группа «Гоморры» попала под подозрение полиции сразу после выхода фильма, получившего в 2008 году в Каннах Гран-при. Полиция арестовала тогда трех непрофессиональных актеров, снявшихся в фильме, заподозрив их в настоящей связи с мафией.

В картине использовались и настоящие имена преступников, из-за чего автор романа Роберто Савиано был вынужден покинуть Италию, поскольку представители мафиозного клана пригрозили, что убьют писателя, напоминает NEWSru.com.

Напомним, в последней картине «Реалити-шоу», получившей приз в Каннах,  Гарроне снова снял человека с кирминальным прошлым. Исполнитель главной роли Аньелло Арена играет в театральной труппе заключенных, Аньелло еще не отбыл свой срок, и поэтому на фестиваль его не отпустили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое