News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Звезде фильмов «С широко закрытыми глазами» и «Догвилль» Николь Кидман 20 июня  исполняется 45 лет.

Николь Кидман, австралийка по происхождению, родилась на Гаваях. С 14 лет она снималась на телевидении, в телефильмах и сериалах, наибольшую популярность в Австралии ей принес минисериал «Бангкок Хилтон» (1989). После ленты Филлипа Нойса «Мертвый Омут» (1989), Кидман была замечена в Голливуде - режиссер Тони Скотт пригласил ее на роль возлюбленной Тома Круза в картину «Дни Грома» (1990), пишет «Кинокадр».

В 2002 году Кидман стала обладательницей премии «Оскар» за лучшую женскую роль, которую она сыграла в драме «Часы». Кроме того, на счету актрисы три премии «Золотой глобус» (1996, 2002, 2003). Кидман известна также и как певица. Оценить ее вокальные данные можно в картине «Мулен Руж!». В фильме-мюзикле "Девять" певица сама исполнила классическую композицию Unusual Way.

Актриса была замужем дважды. Ее первый муж - актер Том Круз, второй - музыкант и певец Кит Урбан. Во время первого брака Николь усыновила двоих детей. А в 2008 году у актрисы и второго ее мужа родилась дочь. Еще через два года у пары родилась вторая дочь. Правда, девочка была выношена и рождена суррогатной матерью, но при этом она является биологической дочерью Кидман и Урбана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое