News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Грузии Михаил Саакашвили создает новое «правительство Ичкерии», сообщил бывший представитель президента самопровозглашенной республики Ичкерия в Грузии Хизри Алдамов.

По словам Алдамова, которые приводить сайт главы Чечни, Михаил Саакашвили, заняв пост президента Грузии, предпринял попытку устранить людей, знающих о связях органов власти и спецслужб Грузии с бандподпольем Северного Кавказа.

«Саакашвили и грузинские спецслужбы предпринимают шаги по созданию нового состава так называемого "правительства Ичкерии" для организации давления на Россию и активизации террористических группировок в Чеченской Республике. С этой целью президент Грузии провел ряд конфиденциальных встреч с проживающим во Франции экс-главой парламента Ичкерии Ахъядом Идиговым, в ходе которых согласовал детали указанного проекта», - сказал экс-представитель президента Ичкерии.

По его данным, члены нового «правительства Ичкерии» вовлечены в деятельность «панкисского джамаата», который совершил серию терактов на Северном Кавказе при финансовой поддержке США и стран Ближнего Востока.

По его словам, он лично выступал против «джамаата», и за это его пытались убить.

Как сообщает «Московский комсомолец», Алдамов вернулся в Чечню недавно. На прошлой неделе он встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. В ходе встречи Алдамов признался, что «хотел бы прожить остаток жизни на родной земле и быть полезным чеченскому народу».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое