News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На прошедших в мае выборах в парламент Армении зафиксирован значительный прогресс по сравнению с предыдущими выборами. Об этом 5 июля на 21-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ заявил глава делегации ПА ОБСЕ по мониторингу за процессом парламентских выборов в Армении Франсуа-Хавьер де Доннеа. Глава армянской делегации в ПА ОБСЕ Арташес Гегамян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am отметил, что парламентские выборы в Армении были оценены де Доннеа исключительно положительно.

«Глава делегации ПА ОБСЕ в своем выступлении особо подчеркнул, что «администрация президента Армении сделала все возможное для обеспечения высокого уровня организации и проведения выборов в парламент Армении», - сообщил Гегамян. Кроме того, де Доннеа заявил, что выборы прошли в конкурентной среде.

Как отметил собеседник, вопрос нагорно-карабахского конфликта отдельно не вошел в повестку 21 сессии ПА ОБСЕ. «Нагорно-Карабахский конфликт затрагивается в одном из докладов, который будет представлен на заседании Комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, да и то в качестве упоминания среди других конфликтов», - заявил глава армянской делегации.

Отметим, что в Монако 5 июля открылась 21-ая ежегодная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Сессия продлится до 9 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое