News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сопредаедатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию,  находясь в Степанакерте, заявили 11 июля о том, что на «определенном этапе» переговоров к ним присоединится Нагорный Карабах. Конкретный срок указан не был, сообщает радио «Свобода».

Российский сопредседатель Игорь Попов добавил: «Могу предположить, что когда начнется предметная работа над мирным договором, формат сторон переговоров может расшириться».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция) и Игорь Попов (Россия), сегодня пересекли карабахско-азербайджанскую линию соприкосновения с азербайджанской стороны и провели полуторачасовую встречу с президентом НКР Бако Саакяном и и. о. министра иностранных дел Василием Атаджаняном.

Согласно официальному сообщению, в ходе встречи Б. Саакян призвал сопредседателей «продолжить работу по привлечению Азербайджана в конструктивное русло и восстановлению полноценного формата переговорного процесса».

В Баку и Степанакерте сопредседатели обсудили инциденты на линии соприкосновения.

Коснувшись вопроса удаления снайперов с линии, Игорь Попов заметил: «болезненный вопрос, о котором много говорилось, но который пока не решен».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое