News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Армянском национальном конгрессе не обсуждался вопрос предстоящих в 2013 году президентских выборов, а также, в частности, вопрос единого кандидата от оппозиции. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила председатель Социал-демократической партии Гнчакян, депутат парламента от Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, комментируя заявление заместителя представителя Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Арсена Амбарцумяна о том, что «если удастся сплотить все оппозиционные силы вокруг общей политической платформы, станет возможен вариант выдвижения кандидата не от АРФД».

«Этот вопрос в Конгрессе не обсуждался, поэтому о позиции АНК не могу сказать ничего конкретного», - сказала она. Аналогичным образом депутат ответила на вопрос о том, возможно ли, по ее мнению, выдвижение единого оппозиционного кандидата чисто теоретически. 

При этом Людмила Саркисян одобрила заявление представителя АРФД: «Я приветствую заявление АРФД о готовности к сотрудничеству с другими политическими силами».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, заместитель представителя Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Арсен Амбарцумян считает, что «президентские выборы не являются самоцелью, выборы рассматриваются в контексте полной смены власти, и если удастся сплотить все оппозиционные силы вокруг общей политической платформы, станет возможен вариант выдвижения кандидата не от АРФД».

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое