News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Российской Федерации Владимир Путин, как сообщается на официальном сайте Кремля, еще 15 сентября подписал указ относительно государственной программы «Соотечественники», сделав ее бессрочной. На это обратила внимание газета «Айкакан жаманак», добавив, что в Правительстве Армении накануне воздержались от комментариев по этому поводу.    

«В рамках этой программы уже тысячи граждан Республики Армения переехали на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. После указана Путина подобная перспектива стала еще более привлекательной и может придать новый импульс эмиграции из Армении», - пишет «Айкакан жаманак».  

Отметим, что программа «Соотечественники» в качестве таковых рассматривает граждан всех республик бывшего Советского Союза вне зависимости от национальной принадлежности, если они считают себя близкими российскому государству и русской культуре. Приезжающие заранее трудоустраиваются, им предоставляются средства на переезд. Правда, программа предполагает расселение в конкретных регионах, среди которых нет Москвы и Санкт-Петербурга, однако есть, к примеру, столица Сибирского федерального округа – Новосибирск.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое