Будущий офицер застрелен в военном институте имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Инцидент произошел 1 июня. Курсант Армен Мелкумян произвел выстрел из автомата в сторону свого сокурсника Сипана Мовсисяна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
Пострадавший был доставлен в медицинский центр «Григор Лусаворич» с проникающим, сквозным пулевым ранением правой части грудной клетки. Спасти жизнь курсанта не удалось.
В следственной службе Министерства обороны Армении возбуждено уголовное дело по части первой статьи 104 (убийство) Уголовного кодекса Армении, проведены неотложные следственные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза.
По предварительным данным следствия, причиной инцидента стала ссора, во время которой курсанты обменялись оскорблениям, а выстрел прозвучал в ответ на одно из таких оскорбительных высказываний. Армен Мелкумян задержан, следствие продолжается.























