News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Национальной галерее Армении 4 июня открылась выставка всемирно известного фотографа Ара Гюлера (фоторепортаж). Выставка проходит под названием «Здравствуйте».

На выставке, организованной Министерством культуры Армении, представлены более 100 работ: фотографии сделанные в Армении,  в Турции и по всему миру.

Отдельно представлены фотографии знаменитых людей, среди которых Уинстон Черчилль, Индира Ганди, Сальвадор Дали, Сергей Параджанов, Арам Хачатурян,  Дастин Хоффман, Софии Лорен, Бриджит Бордо и многие другие. Все фотографии представленные на выставке останутся в Армении.

Сам Ара Гюлер отметил, что он очень рад возможности представить армянскому зрителю одну из сторон мира.

В свою очередь, министр культуры Асмик Погосян отметила, что рядом с нами сегодня находится фотограф, чье творчество всегда удивляло весь мир. «Он человек мира. Человек, который при первой возможности пытался схватить момент, который должен быть передан следующим поколениям»,- сказала она в ходе церемонии открытия выставки.

Отметим, что выставка вызвала огромный интерес у журналистов, фотографов и просто поклонников таланта великого мастера, что естественно, но, похоже, именно это стало сюрпризом для организаторов. Организаторы выставки не позаботились о том, чтобы во время выступления гостей и министра в зале была тишина.  Также зал едва ли мог вместить всех желающих, которые прибывали с каждой минутой.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое