Боевики группировки «Исламское государство» распространили видео, в котором грозятся убить двух граждан Японии, если в течение трех суток им не будет выплачен выкуп в размере $200 млн.
На записи боевиков запечатлены японцы Кендзи Гото Дзёго и Харуна Юкава, сообщает ТАСС со ссылкой на AP.
Ролик начинается с кадров выступления премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который объявил о поддержке борьбы с терроризмом. После чего на видео появляются двое пленных и один из членов группировки, облаченный в черную одежду и с маской на лице.
«Вы с гордостью выделили $100 млн на убийство наших жен и детей, на разрушение домов мусульман, поэтому цена жизни одного из этих двух японских граждан составит $100 млн», - сказал боевик. Террорист также пояснил, что еще 100 млн за другого гражданина группировка требует за то, что Япония выделила равную сумму на подготовку сил, выступающих против нее.
Запись сделана в пустынной местности таким образом, чтобы было невозможно определить, где именно велась съемка. В Токио пока не комментируют данную информацию.























