News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Главный тренер ФК «СКА-Энергия» Александр Григорян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am прокомментировал уход защитника сборной Армении Роберта Арзуманяна из сборной, а также то, что трое футболистов основного состава не получили вызов на товарищеский матч со сборной Белоруссии. Александр Григорян был тренером Роберта Арзуманяна в 2012 году, когда футболист выступал за «СКА-Энергию».

«Обвинение Роберта я считаю самой обыкновенной клеветой. Я прекрасно знаю Роберта, тренировал его. Он порядочный, кристально честный парень. То, что на данный момент никто не встал на сторону Роберта и ребят, которых тоже обвинили в измене сборной, говорит о том, что в Армении существует диктатура одного человека. Я никого не хочу обвинить в трусости. Легко рассуждать и давать комментарии, не работая в Армении. Знаю, что всякий, кто выскажет свое мнение, может потом пожалеть. Но, тем не менее, даже работая в России, я, например, всегда высказываю свое мнение, осознавая, что могу пожалеть.

Мужчина для того и создан, чтобы отстаивать и бороться за свое мнение и не давать в обиду достойных людей. Уверен, что все обвинения в адрес парней – клевета, а в цивилизованном мире за клевету судят. Все прекрасно видят, что творится, и общество молчит. Какой после этого может быть футбол в Армении? Людей обвинили в измене сборной. Где доказательства? Где достоинство и самолюбие у людей? Я всегда мечтал работать в армянском футболе и прекрасно понимаю, что после этого интервью для меня закроются двери, но и молчать не могу. Не может один человек править всем, а другие молчать и делать вид, что ничего не замечают, как клоуны. Это не средневековье. И почему президент федерации может один решать судьбы людей? Он кто? Бог?

Понимаю, что многие боятся потерять работу, поэтому и молчат. Многих обвинили, и они молчат. Но я верю, что в армянском футболе наступят хорошие времена. А для этого нужны бойцы, которые верят и хотят хорошего будущего для армянского футбола», - сказал Григорян.

Вера Мартиросян/Vera&Football

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Габриэль Батистута об Армении, о празднике Вардавар, игре сборной России и лучших футболистах всех времен
Ныне легенда футбола разводит коров в Аргентине …
В преддверии матча легенд футбола из Латинской Америки и Европы в Ереване состоится целый ряд мероприятий
Впервые в истории Еревана будет создана фан-зона...
Никита Симонян о благородстве Марадоны, «подвиге» сборной России и новых претендентах на звание чемпиона
Здесь собраны сливки, лучшие игроки своих стран…
В Ереван прибудет чемипион мира, бразильский защитник Роберто Карлос
Он выступит за сборную Латинской Америки в матче Легенде...
Легендарный Хави об армянском вине, Месси и своих мечтах
Эксклюзивное интервью футболиста Новости Армении--NEWS.am...
Нуну Гомеш о лучшем и худшем матче в своей карьере и о фаворитах Мундиаля
Знаменитый португалец дал эксклюзивное интервью Новости Армении-NEWS.am....
Самое