News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК) 16 ноября провела заседание, на котором было принято решение оштрафовать компанию «Ереван гареджур» («Ереванское пиво») за  злоупотребление доминирующим положением.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ГКЗЭК, комиссия зарегистрировала рост цены на пиво производства компании «Ереван гареджур» на 30 драмов за 1 литр, начиная с конца прошлого года. С учетом того, что компания имеет доминирующее положение и занимает  около половины рынка, ГКЗЭК Армении инициировала административное производство в отношении компании и продолжила исследования, пытаясь понять причины роста цен на пиво.

Новый год – в новой квартире, с помощью кредита на условиях процентной ставки начиная с 6%

«В рамках программы «Доступные квартиры молодым семьям» кредиты до 30 декабря предоставляются на условиях процентной ставки начиная с 6%.

Компания «Ереван гареджур» представила свои разъяснения на этот счет. Ее представители отметили, что они увеличили некоторые необходимые расходы для организации производства, а также на 6% сократились объемы реализации пива.

Представителями комиссии были подробно изучены вышеуказанные  разъяснения. В результате проделанных работ выяснилось, что никакого  увеличения расходов зарегистрировано не было. Наоборот, часть расходов даже была сокращена. Несмотря на это, компания подняла цену на пиво, получив при этом дополнительную прибыль в размере 110 млн. драмов, которая, решением комиссии,  полностью будет перечислена в госбюджет.

Согласно наблюдениям ГКЗЭК Армении, компания «Ереван гареджур», имея доминирующее положение на рынке, злоупотребила этим и допустила нарушения законодательства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое