News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Госсекретарь США Джон Керри обвинил правых израильтян в том, что они намеренно пытаются подорвать усилия по достижению мира между Израилем и Палестиной. Он также предупредил, что строительство израильских поселений в Иудее и Самарии подрывает надежду на мирное соглашение по принципу «два государства для двух народов».

Выступая на ежегодном форуме Сабан в Вашингтоне, где встречаются представители властей Израиля и США, госсекретарь отметил, что некоторые члены правительства премьер-министра Биньямина Нетаниягу сделали «глубоко тревожные» заявления: «Более 50% министров нынешнего израильского правительства публично заявили, что они против палестинского государства и что никогда не будет никакого палестинского государства».

Ранее в тот же день премьер-министр Израиля Нетаньяху выступил на форуме с помощью видеообращения, утверждая, что строительство израильских поселений не является препятствием на пути к миру между Израилем и палестинцами. Премьер также призвал арабские страны признать государство Израиль, передает MIGNews.

В свою очередь, Джон Керри выразил сомнение, что это может произойти без шагов Израиля по примирению с палестинцами.

«Продвижения или сепаратного мира с арабским миром не будет без палестинского процесса и примирения с Палестиной. Каждый должен осознать это. Это суровая реальность», - подчеркнул госсекретарь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое