News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Не стоит делать историю из заявлений некоторых представителей диаспоры. Об этом 6 декабря в беседе с журналистами в Национальном Собрании заявила министр диаспоры Армении Грануш Акопян.

Касаясь заявления известного музыканта армянского происхождения Сержа Танкяна об оторванности армян диаспоры от событий в Армении, а также американского режиссера армянского происхождения Эрика Назаряна о том, что диаспора рассматривается на исторической родине как банкомат, министр отметила: «Каждый может свободно выразить свою точку зрения. Вы, как журналисты, должны учесть, что мы, 90 человек, работаем с 7 миллионами армян. А все остальные наши министерства вместе работают с тремя миллионами. Естественно, что их мнения должны быть разными. Они многослойны, находятся под влиянием политических и экономических режимов разных стран».

Отметим, что группа армян диаспоры накануне выступила с рядом резких оценок и призывами в связи с приближающимися выборами, в то время как законодательство страны не допускает вмешательства иностранцев во внутриполитическую жизнь безотносительно к национальной принадлежности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое