News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Всех беспокоят демографические процессы в Армении, и законопроект о внесении изменений и дополнений в законе «О службе в Полиции» – вынужденный шаг. Об этом 8 декабря заявил депутат Национального Собрания от Армянского национального конгресса Гагик Джангирян в ходе обсуждения законопроекта в парламенте.

По словам депутата, проблема в парламенте обсуждается не от лучшей жизни. «Если предположим, мы снимем все ограничения, и Полиция будет иметь возможность принять людей с непрофильным образованием во всех группах, не думаете ли Вы, что для тех, у кого нет профильного образования, необходим будет несколько иной, отдельный испытательный срок? Для этих групп нужны иные курсы переподготовки, иные программы. Не стоит ли внести такое положение в этот закон?», - задал вопрос Гагик Джангирян.

Отвечая на вопрос депутата, заместитель начальника Полиции Армении Вардан Егиазарян подчеркнул, что вышеупомянутый законопроект предусматривает 6-месячный испытательный срок для переквалификации. «Решение будет принято на основании результатов. Речь идет только о среднем и младшем составе. Что касается обучения людей с непрофильным образованием по отдельным программам, так и есть: академии и колледжу поручено разработать отдельные программы, в том числе в виде тестирования. Кроме 6-месячного испытательного периода, они пройдут практику на местах. И только после этого решится вопрос их дальнейшей службы», - подытожил Вардан Егиазарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое