News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новости Армении – NEWS.am представляет проект «Личное мнение». В рамках проекта корреспондент Ани Афян предложила успешным людям разных профессий и убеждений честно ответить на 7 наиболее чувствительных и острых вопросов современности, на которых не может быть однозначных ответов. 
А когда нет единственно правильного ответа, остается только личное мнение. 
Итак, простыми словами о самом главном. 
О жизни и смерти.
Своей и чужой.  

Мариам Мерабова - певица

О законе, разрешающем применение эвтаназии в отношении неизлечимо больных детей

Я знаю, что многие крайне категорично относятся к эвтаназии как таковой, а детской - тем более. От себя могу сказать, что принятие подобного решения точно не должно стоять за ребенком. 

В целом, я против. Против потому, что мы должны до конца бороться за душу. Надежда, вера и любовь – главные целители. До самого последнего вздоха.

О клонировании и желании иметь свою копию

Я против клонирования человека. Абсолютно не вижу в этом смысла, но клонирование, допустим, какого-то отдельного органа с целью замены больного органа – вот это интересная тема и заслуживает внимания и развития. Единственно, подходить к этому нужно разумно. 

О донорстве органов в случае смерти 

Я - за донорство. Я верующий человек, верю больше в душу, нежели в тело. Тело – это лишь скафандр для нашей души, и когда моя душа покинет тело, и какой-то орган понадобится другому человеку, который еще остался на земле, то почему нет. Я, конечно, не против. 

О страхе смерти и вечной жизни

Я считаю, что Господь все прекрасно устроил на Земле – вопрос рождения и ухода в том числе.

Смерти, я, конечно, боюсь. Боюсь физических и душеных мучений. Очень боюсь раньше времени покинуть моих детей, но думаю, что Богу виднее, когда мне уйти, и мне надо принять все, что он дает, потому что все, что он дает, может быть мне непонятно, но это лучшее из того, что он может дать конкретно мне. 

Об абортах

Во-первых, о запрете. В каждом запрете уже есть доля ошибки. Запрещать аборты невозможно. Будут всегда нарушения, появится много проблем. Это бессмысленно и неправильно. А вот работать над моральными устоями в обществе – необходимо. Этим должно заниматься государство. 

В общем и целом, это выбор каждого человека, и ему, каждому человеку, за свой выбор и отвечать.

О нищих и подаянии

Я подаю нищим тогда, когда возникает душевный порыв. Ничего для галочки стараюсь не делать. Я смотрю всегда в лица, и если рождается импульс, подаю с удовольствием. 

Вообще, благотворительность – очень тонкая вещь. Иногда, помогая кому-то, боишься, как бы не ущемить его достоинство, не влезть в его жизнь. 

Один совет ребенку

Жить надо по совести, жить надо с Богом и обязательно прислушиваться к своему сердцу. Открывать в себе любовь – к себе, к людям.

Если есть любовь, если эта заповедь - «возлюби…» - исполнена, то тогда остальные заповеди автоматически будут соблюдены. Если ты откроешь любовь в себе, ты не сможешь ни обмануть, ни украсть, ни сделать ничего плохого.

Личное мнение. Гаяне Бреиова: Нас никто не готовит к смерти

Личное мнение. Гор Григорян: Готов стать чьей-то жизнью

Личное мнение. Тигран Хзмалян: Если человек просит, надо ему помогать

Личное мнение. Ваграм Саакян: Я должен быть один такой

Личное мнение. Григор Аматуни: Женщины после абортов долго слышат плачь нерожденного ребенка 

Личное мнение. Армен Ашотян: Сердце екает при виде детей, просящих милостыню  

Личное мнение. Назени Ованнисян: Нельзя возлагать на детей тяжесть самоубийства

Личное мнение. Ваан Арцруни: Бессмертие - отличная штука

Личное мнение. Заруи Ованнисян: Не будь потребителем

Личное мнение. Эвелина Гаспарян: Приходит время, когда смерть желанна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое