News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Делегация Армении во главе с председателем постоянной комиссии НС по внешним связям, руководителем группы дружбы Армения – Израиль Артаком Закаряном находится с визитом в Израиле. В составе делегации – члены группы дружбы, депутаты НС Т.Вардапетян, В.Мкртчян, К.Сарибекян, К.Шахмурадян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания, по совместной инициативе групп дружбы НС и Кнессета   24 сентября 2016 г. в Ереване был учрежден «Армяно-израильский международный общественный форум», цель которого – содействовать созданию платформы для   сотрудничества обществ   двух стран в самых различных сферах.   В составе парламентской делегации Армении для участия во втором форуме в Израиль отправились также сопредседатель форума, доктор политических наук, профессор, генерал-лейтенант Г.Котанджян, ректор Ереванского государственного медицинского университета им М.Гераци, доктор медицинских наук, профессор А.Мурадян, директор торговой палаты Израиль – Армения С.Шахназарян, руководитель еврейской общины Армении Р.Феллер-Варжапетян, почетный главный консул   Государства Израиль в Армении А.Шахмурадян и др.

17 января делегация встретилась с руководством и медперсоналом тель-авивского здравоохранительного комплекса «Асут», где были достигнуты договоренности по управленческим вопросам, онкологии и химиотерапии. В ходе визита стороны подчеркнули также важность реализации взаимных культурных программ. В итоге встреч договорились, в частности, об организации выставки фотографий Э.Кахведжяна об Иерусалиме 1930-х годов.

На встречах в рамках бизнес-сферы члены делегации обсудили возможности реализации совместных программ – как в инвестиционной, так и исследовательской областях. Состоялись встречи на заводе «Нешер», в сельскохозяйственном кибуце «Кфар Вицкин», с дирекцией израильского фонда экономического развития «Корет», а также представителями Инвестиционного банка.  Прошли встречи также с рядом представителей израильской сферы информационных технологий. Указанные встречи в основном носили ознакомительный характер, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с возможностями сотрудничества и осуществления совместных программ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое