News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Палата общин парламента Великобритании приняла законопроект, во многом схожий с американским «актом Магнитского». Новый британский закон позволит изымать недвижимость и замораживать активы иностранных чиновников, уличенных в нарушениях прав человека.

Законопроект расширяет понятие противозаконного поведения, которое уже сейчас присутствует в британском законодательстве и используется в качестве основания для изъятия имущества у уличенных в таком поведении людей и ареста их активов, передает BBC

Авторы законопроекта предложили отнести к противозаконному поведению чиновников их участие в пытках и других нарушениях прав человека. Заместитель министра внутренних дел Бен Уоллес на дебатах отметил, что под действие закона попадут недобросовестные чиновники со всего мира.

В результате законопроект, получивший поддержку и со стороны оппозиционной Лейбористской партии, был принят единогласно. Теперь его отправят в палату лордов, где, как ожидается, он так же легко пройдет голосование. После этого он обретет статус закона.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое