News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Наша цель в том, чтобы армянский производитель мог на равных условиях и беспрепятственно представлять свою продукцию во всех странах-членах СНГ. Об этом заявил на совместном заседании руководителей антимонопольных органов стран-членов ЕАЭС и СНГ в Кишиневе председатель Государственной комиссии  по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе  ГКЗЭК, заседание в Кишиневе прошло под председательством Шабояна.

В ходе заседания были обсуждены проделанные и предстоящие работы. Отныне интересы поставщиков и торговых сетей будут защищены еще лучше. На заседании единогласно принят соответствующий Кодекс, разработанный ГКЗЭК. Была также отмечена важность начала сотрудничества между торговыми сетями России и армянскими производителями, инициированного комиссией и сегодня уже успешно реализуемого.

Все страны единогласно одобрили и Устав о добросовестных торговых взаимоотношениях  между торговыми сетями и поставщиками в странах-членах ЕАЭС, который был разработан ГКЗЭК.

«Наша цель в том, чтобы армянский производитель мог на равных условиях и беспрепятственно представлять свою продукцию во всех странах-членах СНГ. Считаю большим достижением и с удовольствием отмечаю, что в результате нашей последовательной работы и сотрудничества сегодня на нашем столе есть этот устав, который отныне поставит взаимоотношения поставщик – торговая сеть на более  приемлемую и, что очень важно, правовую основу», - сказал Шабоян.

Он также подчеркнул, что армянские производители на равных условиях конкурируют в странах-членах ЕАЭС. Представители же хозсубъектов ряда сфер, подлежащих обязательному лицензированию в Армении, оказались в неравных условиях. Потому Артак Шабоян призвал участников заседания обратить внимание и на защиту их интересов.

«К нам с жалобой обратились также компании, занимающиеся ретрансляцией программ неместных телекомпаний, и несколько компаний, организующих игры с выигрышем, которые сообщили о том, что для работы в правовом поле они в обязательном порядке лицензируются, выплачивая при этом  довольно высокий госналог. Однако в последнее время появились конкуренты, которые, обходя закон, при помощи интернет технологий в онлайн режиме предоставляют те же услуги. Получается, что последние, работая вне налогового поля, получают конкурентное преимущество перед своими коллегами», - сказал Шабоян, который призвал все страны-члены ЕАЭС и СНГ решить совместными усилиями и этот вопрос.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Страны ОПЕК+ продлили сокращение добычи нефти до конца июня
Эксперты считают его необходимым для компенсации сезонного затишья в мировом потреблении и резкого роста…
Brent подешевела до $81,33 за баррель
Апрельские фьючерсы на WTI к этому моменту дешевели на Нью-Йоркской товарной бирже…
Bloomberg: Индия обогнала Гонконг и стала четвертым по величине фондовым рынком в мире
Существует четкий консенсус в отношении того, что Индия является наилучшей возможностью для долгосрочных инвестиций...
Bloomberg: Саудовская Аравия снизит цены на нефть для всех регионов
Потребление нефти обычно снижается в феврале и марте, когда нефтеперерабатывающие заводы используют этот период для закрытия некоторых предприятий…
Американский экономист: 2024 станет годом крупнейшего краха
Хотя недавние подъемы в подавляющем большинстве вселили в инвесторов надежды на умеренную рецессию, Дент твердо уверен в том…
Цены на нефть растут после падения днем ранее
Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла…
Самое